Управление рисками и программа KYC

Общая информация

Дата проведения: 03.09.2025 Завершение регистрации: 03.09.2025 Продолжитель­ность: 4 академических часа Расположение: Онлайн обучение Цена: 189 € + НСО
Льготная цена для клиентов Эстонского центра обучений до 03 августа Льготная цена программы: 109 € + НСО
Подпишись и получи скидку -30%

Это обучение является частью учебного курса: специалист KYC/AML.

Это практическое обучение о том, как защитить бизнес от штрафов, блокировок и репутационных потерь. Каждое предприятие, работающее с финансами или клиентскими средствами, обязано иметь программу «Знай своего клиента» (Know Your Customer, KYC), которая устанавливает правила идентификации клиентов и контроля операций.

Обучение даёт понятные инструменты для предотвращения рисков, правильной идентификации клиентов, проверки сделок и своевременного взаимодействия с надзорными органами.

Обучение необходимо руководителям и специалистам, которые отвечают за безопасность финансовых операций: от сотрудников внутреннего контроля и юристов до владельцев бизнеса. Участники научатся выявлять клиентов с высоким уровнем риска, определять подозрительные схемы и предотвращать возможные нарушения ещё до проверки со стороны регуляторов.

Цель обучения: дать участникам практические знания и инструменты для создания и поддержания эффективной программы «Знай своего клиента» (KYC), чтобы защитить бизнес от штрафов, блокировок и репутационных потерь и соответствовать требованиям законодательства.

Прошедший обучение будет знать:

  • Как классифицировать клиентов с высокой степенью риска и выявлять подозрительные транзакции.
  • В каком порядке и формате сообщать о подозрительной деятельности.
  • Требования к идентификации клиентов, представителей и бенефициаров.
  • Какие документы и данные необходимы для проверки физических и юридических лиц.
  • Критерии и признаки необычных операций и схем легализации доходов.
  • Какие пошаговые действия предпринимать при подозрении на отмывание денег или финансирование терроризма.
Advertisement banner

Программа

03.09.2025

Управление рисками и программа KYC.


14:00 – 17:00

  • Кто такие клиенты с высокой степенью риска?
  • Когда и в каком виде нужно сообщать властям о подозрительной деятельности?
  • Требования к идентификации клиентов, представителей клиентов и выгодоприобретателей.
  • Процесс идентификации физического лица. Необходимые документы и данные о клиенте.
  • Процесс идентификации юридического лица. Необходимые документы, реквизиты и данные о юрлице.
  • Фактический владелец платёжного счёта.
  • Процедура и особенности предоставления информации о бенефициаре и платежном счете.
  • Процедуры выявления операций, подлежащих обязательному контролю.
  • Критерии и признаки необычных операций (сделок).
  • Экономические схемы и способы легализации незаконных доходов.
  •  «Красные флаги» для KYC/AML офицера.
  • Действия офицера KYC/AML в случае подозрения или обнаружения схемы по отмыванию денег и финансирования терроризма.

Основы организации обучения

Тип мероприятия:

Webinar

Количество лекторов:

1

Целевая группа:

Предприниматели, владельцы фирм, бухгалтеры, финансовые директора предприятий. Все, кто по долгу службы обязан быть в курсе всех нововведений и правил AML/KYC.

Методы обучения:

Практическое онлайн-обучение на 4 академических часа.

Прошедший обучение получит свидетельство о прохождении курса в случае, если прослушает программу обучения в  объёме 80%.

Пожалуйста, ознакомьтесь с основами обеспечения качества обучения.

Условия отказа:

100% от оплаченной суммы возвращаем в случае, если вы откажетесь от участия в мероприятии минимум за 30 дней до его начала, 50% от оплаченной суммы возвращаем в случае, если вы откажетесь от участия в мероприятии за 20 дней до его начала. Если вы откажетесь от участия в мероприятии менее, чем за 15 дней до его начала, то уплаченную сумму мы не возвращаем и счёт подлежит оплате.

Порядок решения споров: все проблемные ситуации стороны спора решают между собой в письменной форме. На претензии клиентов Eesti Koolitus-ja Konverentsikeskus отвечает в течение 7 дней. Если договорённости не удаётся достичь, то спор решается в судебном порядке в соответствии с законами Эстонской республики.

Руководитель проекта:

Oksana Kabrits

Кейтеринг:

Нет

*Авторское право на учебную программу принадлежит Eesti Koolitus- ja Konverentsikeskus. Любое копирование и использование программы для коммерческих целей ЗАПРЕЩЕНО! Организатор имеет право вносить изменения в программу.

Консультации

Если у вас возникли вопросы и вам необходима индивидуальная консультация, выберите лектора и запишитесь на консультацию.


Просмотреть похожие

Учебный курс: специалист KYC/AML

Регистрация
Учебный курс 21.08

Учебный курс: Специалист по работе с ИИ

Регистрация
Учебный курс 21.08

AI с нуля до уверенного пользователя

Регистрация
Учебный курс 21.08

Работа нерезидентов в Эстонии: регуляции и налогообложение

Регистрация
Вебинар 26.08

Интеграция ИИ в работу бухгалтера

Регистрация
Вебинар 28.08

Налоги при онлайн-торговле

Регистрация
Вебинар 29.08

ИИ для создания визуальных материалов и видео

Регистрация
Вебинар 04.09

ИИ для обработки таблиц Excel, PDF и анализа данных

Регистрация
Вебинар 10.09

Санкции: обязанности и риски предпринимателя

Регистрация
Вебинар 10.09

Интеграция ИИ в работу инженера-строителя

Регистрация
Вебинар 12.09

Психологическое насилие на работе: ответственность работодателя

Регистрация
Вебинар 18.09

Учебный день по социальному налогу

Регистрация
Вебинар 23.09

Учебный курс: аналитик данных

Регистрация
Учебный курс 25.09

Cоздание ИИ-ассистентов и аватаров

Регистрация
Вебинар 25.09

Создание онлайн-проекта при помощи ИИ

Регистрация
Учебный курс 02.10

Финансовый анализ с ИИ: инструменты и практика

Регистрация
Учебный курс 07.10

Agile: современное управление проектами

Регистрация
Учебный курс 15.10

Учебный курс: специалист по налогам Эстонии

Регистрация
Учебный курс 15.10

Управление рисками в современной организации

Регистрация
Учебный курс 21.01

Учебный курс: финансовый аналитик

Регистрация
Учебный курс 22.01